Собрание уполномоченных Воткинского райпо

0
483

18 февраля 2021 года состоялось 48-ое Общее собрание уполномоченных Воткинского райпо, на котором присутствовало 76 % от всех уполномоченных.
Ежегодно на таком мероприятии присутствуют главы муниципальных образований Воткинского района и представители Администрации муниципального образования «Воткинский район». Впервые на этой встрече побывала заместитель главы по экономике и развитию территорий Татьяна Тимохина.
Председатель совета Наталья Тесленко довела информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2020 год и отметила, что работа Воткинского райпо в 2020 году была направлена на сохранение коллективов всех подразделений и обеспечение финансово-экономической стабильности предприятия в условиях эпидемиологической обстановки в стране. Несмотря на особенности отчетного года, вводимые ограничения и даже самоизоляцию, райпо продолжало развиваться и укреплять свою материально-техническую базу. Положительным моментом в период пандемии стала поддержка государства в виде субсидий и льготных кредитов, позволивших райпо своевременно и еще в большем ассортименте обеспечить сельских жителей всеми необходимыми товарами, а производство — нужным сырьем.

Наталья Тесленко доложила присутствующим о работе каждой отрасли. Рассказала о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в прошедшем году, о достигнутых результатах, о планах развития на 2021 год.
Татьяна Тимохина: Очень понравился доклад председателя совета: «Слушала доклад внимательно и с большим интересом. Услышала, как кооператоры работают и добиваются положительных результатов, какая ведется большая работа! 2020 год – был для всех очень тяжелым! Желаю кооператорам дальнейших успехов в работе».
Далее заместитель главы рассказала о предоставлении грантов, о реализации программ, которые предоставляет Минсельхоз УР. Напомнила, что 2021 год – объявлен «Годом села» и будут представлены новые Гранты, в том числе и для потребительских обществ. Напомнила всем, что в связи с развитием туризма в районе, 6-го марта будет проходить «Тракторный биатлон». Мероприятие обещает быть зрелищным!
Глава МО «Июльское» Федор Караман, в первый раз присутствовал на отчетном собрании уполномоченных. Его активность и заинтересованность в работе торговых предприятий, расположенных на территории муниципального образования, сразу же проявилась в форме различных предложений. Например, открыть группу в ВК в магазине с.Июльское, где будет постоянно поступать информация о новинках, акциях. Также совместными усилиями будут решаться и кадровые вопросы.

Собрание прошло в деловой и в то же время доброжелательной обстановке.
Перед собранием всем гостям была предложена дегустация новой продукции общепита райпо: вареники из ржаной муки с капустой, картофелем и луком, котлетки и пельмени с мясом индейки.

Начальник отдела кадров
О.В. Холмогорова