Собрание уполномоченных Балезинского потребобщества

0
1107

8 февраля 2019 года в зале заседаний Администрации МО «Балезинского района» состоялось ежегодное собрание уполномоченных. На собрании были приглашены Глава МО «Балезинский район», Главы сельских поселений. Перед уполномоченными о результатах работы за 2018 год отчитались председатель совета, председатель ревизионной комиссии, главный бухгалтер и председатель правления. На собрании были утверждены наказы пайщиков и план развития отраслей деятельности на 2019 год.

Председатель совета Николай Харыбин в своем докладе отметил: «предприятие многоотраслевое, в каждой отрасли самое важное направление — постоянное развитие, и для того, чтобы в условиях все более жесткой конкуренции не потеряться, мы прикладываем все усилия на укрепление своих позиций на рынке. По итогам работы за 2018 год совокупный объем деятельности составил 104%, в т.ч.:
 розничный товарооборот- 105%;
 оборот общественного питания- 101%;
 оптовый оборот в 6 раз больше прошлого года;
 объем производственной продукции- 115%;
 заготовительный оборот -100%
 платные услуги населению -201%.
В 2018 году для улучшения работы торговли были автоматизированы 22 магазина. По наказам пайщиков был построен новый магазин в д. Унтем. По магазину с. Заречный было принято решение уменьшить его на 2/3, магазин стал современным и привлекательным для покупателей. Все наказы пайщиков выполнены.
В 2018 году был открыт в центре поселка магазин «Продукты», в поселке Игра открыли магазин на территории «Игринской ярмарки».

Большая работа идет по развитию заготовительной деятельности, так Центоросоюз РФ поднимает вопросы возрождения приемозаготовительных пунктов, строительства новых и модернизации существующих заготконтор с применением современных технологий, созданием льготных условий для развития, включением их в число приоритетных проектов господдержки. Для дальнейшего развития и конкурентоспособности Балезинского потребобщества в области заготовительной деятельности планируется продолжить закупки сельхозпродукции сырья от населения, арендовать землю для посадки овощей и зелени, приобрести оборудование — сушилки для ягод, грибов лекарственно-технического сырья; камеру шоковой заморозки; морозильную камеру. И автотранспорт.
Глава МО «Балезинского района» Юрий Новойдарский, выразил благодарность за хорошую работу предприятия, отметил, что Балезинское потребобщество является одним из главных предприятий, на котором трудятся большое количество людей, предприятие, товарооборот которого по району один из лучших. Обслуживание населения потребобществом осуществляется по всему району через магазины, автолавку, столовые, кафе, и остается на высоком уровне. Так же Глава района пожелал успехов в дальнейшей работе.
Уполномоченная Ольга Тютина, Глава МО «Юндинское» Владимир Урасинов в своих выступлениях поблагодарили потребобщество за хорошую работу, обслуживание автолавкой население удаленных населенных пунктов. Слова благодарности были сказаны о продукции собственного производства, которая пользуется хорошим спросом у населения района. Пожелали успехов в работе и дальнейшего развития.
На собрании были утверждены новые наказы пайщиков: газификация магазина в д. Оросово; увеличение торговой площади и газификация магазина в д. Ушур, строительство нового магазина в д. Эркешево, ремонт магазина в д. Пышкец.
В день проведения собрания в здании Администрации МО «Балезинский район» была организована продажа собственной продукции Хлебокомбината и общепита.