Собрание пайщиков Юкаменского райпо

0
1497

14 декабря 2017 года в здании администрации Юкаменского района прошло участковое собрание пайщиков кооперативного участка №1 Юкаменского райпо. На собрании присутствовали 63 пайщика.

С отчетом об итогах работы за 2013-2017 гг. выступила председатель совета Юкаменского райпо Дубовцева О.Г. В ее докладе было заострено внимание и на прогнозных показателях работы на текущий год, Особое внимание райпо уделяет обеспечению своих пайщиков всеми социально-значимыми товарами и продукцией, в том числе сортовым картофелем для посадки, молодняком птиц.

По итогам работы отчитались заведующие  магазинами Гагарина Г.В. и Вершинина В.В., которые обслуживают пайщиков данного кооперативного участка.

Выступила Агафонова А.В.- пайщик: «Возила торт «Шахматная доска» общепита Юкаменского райпо знакомым в Ижевск. Они просили передать большое спасибо. Торт очень красивый, вкусный и всем понравился».

Пайщик Сунцова Р.Я. от имени пайщиков д. Починки попросила открыть магазин в деревне Починки. На это Дубовцева О.Г. ответила, что выйдет с обращением в администрацию Юкаменского района с просьбой о выделении места для организации торговой точки  в своём помещении.

Пайщик Широких А.П. попросила построить новый магазин в д. Одинцы. На это Дубовцева О.Г. ответила, что там проживает всего 39 человек. Месячный оборот -120 тысяч рублей. Целесообразности построения магазина нет, постараемся приобрести вагончик и поставить его в д. Одинцы.

Балтачева А.М. «Я являюсь постоянным покупателем Юкаменского райпо. Качество вашей всей продукции собственного производства устраивает, обслуживание хорошее. Хотелось бы узнать торговые точки в г. Глазове, т.к. родственникам, проживающим в Глазове тоже нравится ваша продукция, которая натуральная и без всяких химдобавок». Директор хлебозавода Одинцова М.Н. ответила, что в Глазове продукция продается в 9 точках и назвала адреса, и так же отчиталась по работе данного предприятия.

Был дан ответ о выполнении наказов пайщиков в 2016 году по переводу на газовое отопление трех центральных магазинов. Магазин «Продмаг № 3» уже подключат на днях, а два других подключат после Нового года.

На собрании были приняты и новые наказы пайщиков:

  1. Разместить информацию о собственной продукции райпо на корпоративном сайте Удмуртпотребсоюза.
  2. Открыть кафе «Ретро» в микрорайоне Вежеево на Новогодние праздники.
  3. Поставить терминал в буфете администрации и в буфете хлебозавода.
  4. Проработать вопрос над закупом отходов пластика.

На собрании выступила и представитель Удмуртпотребсоюза Хузина Р.Т., которая проинформировала присутствующих об итогах работы Удмуртпотребсоюза, и высказала пожелания на дальнейшее успешное развитие Юкаменского райпо.

На собрании также выступила директор «Ижевского кооперативного техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза» Белова Е.И.  Она рассказала об условиях поступления, обучения и проживания в техникуме и РУКе, а также пригласила детей пайщиков Юкаменского райпо на учёбу в техникум.