СМИ о форуме

0
768

Релиз с сайта Минсельхоза России :

http://mcx.ru/press-service/regions/ekspozitsiya-udmurtii-predstavlena-na-mezhdunarodnom-forume-po-khlebopecheniyu-khleb-ty-mir-v-kaluzh/

Экспозиция Удмуртской Республики, которая развернулась на выставочных площадях Международного форума потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» в Калужской области, принимает первых посетителей. Они знакомятся с продукцией удмуртских производителей с неподдельным интересом. Возглавляет делегацию региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова.

По представленному в павильоне богатому ассортименту продукции можно оценить развитие кооперативной и хлебопекарной промышленности, а также промышленного пчеловодства и отрасли органического сельского хозяйства Удмуртии. Все эти направления удмуртского агропрома представляют ведущие бренды – Удмуртпотребсоюз, осуществляющий свою деятельность практически во всех сельских районах республики, крупный производитель макаронных и мучных кондитерских изделий «Пастарель», многопрофильный сельскохозяйственный комплекс экоферма «Дубровское» и сельхозкооператив «МУШ» («Пчела»). Неповторимый национальный колорит республики презентуется в художественных изделиях местных мастеров декоративно-прикладного искусства.
Так, на стенде Удмуртия представлены сыры Latteluna от экофермы «Дубровское» — слияние итальянской культуры сыроделия и заповедной природы родникового края. Экспозиция демонстрирует наслаждение сыром как искусством: сыры в живописи, арт-объекты из органического сена. Гостям расскажут об органическом производстве и дадут продегустировать самые вкусные сорта сыров. Еще одним украшением экспозиции стала трехметровая карта Удмуртии из теста.