Селтинские кооператоры отметили свой профессиональный праздник – Международный день кооперативов.

0
913

       Уже доброй традицией стала встреча всех сотрудников Селтинского райпо и ветеранов отрасли в радушной, праздничной обстановке.
На торжественном мероприятии присутствовали: Глава Администрации МО «Селтинский район» Василий Протопопов, Председатель Селтинского районного Совета депутатов Александр Однолько, Председатель Сюмсинского районного Совета депутатов Анатолий Пантюхин. Много добрых слов и поздравлений было сказано ими в адрес Селтинского райпо и его председателя совета Елены Кутузовой, которой было вручено Благодарственное письмо. Руководителями района было также отмечено, что райпо является самым крупным предприятием и налогоплательщиком в районе по численности работающих и по количеству видов хозяйственной деятельности. Оно остается надежным партнером в вопросах обеспечения селян рабочими местами, качественными товарами и услугами.
     Совокупный объем деятельности за 2018 год составил 670 млн. рублей.
     Селтинское райпо, объединяя сеть предприятий торговли, общественного питания, производства, развивая заготовительную, аптечную деятельность, бытовое обслуживание, расширяя перечень платных услуг, обеспечивает положительную динамику развития и рентабельную работу всех отраслей деятельности.
     Селтинские кооператоры стали первопроходцами, участвовавшими в программе по грантовой поддержке малых форм хозяйствования на селе. В настоящее время завершена модернизация молочного цеха, где стали производить йогурты с кусочками киви, клубники, ананаса и ягодами. В райпо были открыты два магазина (Усадьба, Глобус), отремонтирована центральная столовая, которая в селе вне конкуренции и пользуется большим спросом у селян. Жители всех населенных пунктов района обслуживаются автолавками, оборот которых доходит до 800 тыс. – 1млн. рублей в летние месяца.

     По итогам Всероссийского соревнования среди организаций потребительской кооперации системы Центросоюза Российской Федерации за 2018 год, Селтинскому районному потребительскому обществу Удмуртской Республики (председатель совета Е.Г.Кутузова) присуждено второе место за развитие общей деятельности.
     На праздничном мероприятии лучшим из лучших были вручены высокие награды от Правительства Удмуртской Республики, Госсовета УР, Министерства промышленности и торговли УР, Центросоюза РФ, Удмуртпотребсоюза.

     Праздничный концерт ансамбля русской песни «Забава» Воткинского района зарядил всех хорошим настроением!