Зимой нашему организму также необходимо активно двигаться, как и летом. Регулярные прогулки на открытом морозном воздухе заряжают энергией, придают силы, укрепляют здоровье и повышают работоспособность. В зимнее время одним из самых доступных и полезных видов активного отдыха на селе являются лыжные прогулки.
Этот вид физической активности подходит людям любого возраста. Поэтому в Красногорском райпо стало хорошей традицией — регулярные прогулки коллектива на лыжах по зимнему лесу.
Так, в прошедшие выходные, управившись с домашними делами, коллектив райпо организовано вышел на лыжную прогулку. В основном это работники бухгалтерии и кадровой службы райпо.
Погода выдалась солнечной. Сначала одолели «тропу здоровья», которая прошла по лыжне.
Со слов председателя совета Красногорского райпо Чежеговой Анны: «Прогулка на лыжах по зимнему лесу помогает замечательно отдохнуть и набраться сил для предстоящих трудовых свершений. Если человек работает умственно, то активная физическая деятельность на свежем воздухе — то, что нужно для переключения мозга и полноценного отдыха. Созерцание природы вокруг расслабляет и заряжает позитивом».
Зарядившись энергией, веселым настроением, кооператоры потом дружно пили чай, который на свежем воздухе кажется особенно вкусным и душистым.
После каждой лыжной прогулки еще долгое время ощущается приподнятое настроение, работается более плодотворно и эффективнее решаются проблемы!