Региональный финал Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России»

0
1129

16 мая 2018 в актовом зале техникума 96 участников по восьми специальностям Регионального Финала вступили в борьбу за звание лучшего молодого профессионала:

  • Право и организация социального обеспечения
  • Правоохранительная деятельность
  • Экономика и бухгалтерский учет
  • Финансы
  • Банковское дело
  • Информационные системы
  • Технология продукции общественного питания
  • Дизайн

В течение 2-х дней им предстояло пройти 9 состязаний. Оценку испытаний проводили эксперты (внешние и внутренние) и сами участники.

В первый день Финала стажеры прошли 2 испытания: самодиагностика (выявление уровня сформированности ключевых профессиональных, предпринимательских и карьерных компетенций), «Бутерброд-Networking».

Первый состязательный день закончился работой над ошибками, в ходе которой стажеры выявили ошибки, допущенные ими на состязаниях, и определили пути преодоления трудностей.

По итогам дня студенты проявилиоткрытость, инициативность, предприимчивость, когнитивность, коммуникабельность!!!Выявились новые лидеры команд!!!

Второй день Регионального Финала Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» в техникуме начался с профессионального испытания «на рабочем месте». Для проведения испытания были задействованы площадки техникума. Профессиональные кейсы для стажеров- разноуровневые, таким образом каждый участник выполнял кейс согласно своему уровню подготовки. Выполняя кейс, они демонстрировали уровень владения профессиональными компетенциями. Экспертами выступили представители предприятий и организаций города Ижевска.

Главными участниками 2-го дня Регионального Финала Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» стали учащиеся городских школ, которые пришли в этот день в город профессий «ИКТ-СИТИ»,город где были организованны интерактивные площадки: финансовые институты, юридическая консультация, ресторан, туристическое агентство, информационный центр, студенческий магазин, дизайн-студия,  коммерческие предприятия. На протяжении двух часов, школьники 7, 8, 9 классов, могли  попробовать себя в профессии, заработать условные деньги «Беловки», потратить их в ресторане или студенческом магазине, а так же пройти различные мастер-классы.

Заключительный день Регионального финала Национального Чемпионата «Карьера в России» вывел всех стажеров на кадровый подиум. Каждый приготовил 5 резюме и прошёл собеседование с руководителями и представителями кадровых служб предприятий и организаций г.Ижевска.

Круглый стол с предпринимателями города прошёл в оживлённой обстановке и дал возможность стажёрам побеседовать с представителями бизнеса и государственных структур о перспективах развития частного предпринимательства в сегодняшних условиях.

Партнерами Чемпионата выступили:

Удмуртский союз потребительских обществ

Администрация Устиновского района г. Ижевска

ООО «Уральская правовая компания»

ООО «Научно-производственный центр»

PPF-  страхование жизни

ООО  ПКФ «Факт»

Межрайонная ИФНС  России Устиновского района

УФССП по УР

ООО СПО «Сфера»

АО «РоссельхозБанк»

АКБ «Ижкомбанк» (ПАО)

Удмуртское отделение №8618

ПАО «Почта Банк»

ПАО «БыстроБанк»

АО «ЭР Телеком-Холдинг»

Филиал по УР ПАО «Ростелеком»

ООО «Пиком»

ИП Кокухов О.Б.

ИП Белых Ю.В.

В завершении чемпионата профессий состоялся «БАЛ ЧЕМПИОНОВ. ЦЕРЕМОНИЯ БЛАГОДАРНОСТИ»!!!

Абсолютным чемпионом признана специальность «Правоохранительная деятельность»! Победители в своих номинациях удостоены наградами и сертификатами.