Пусть магазину будет прибыль, а жителям — удовольствие!

0
826

После двухлетнего перерыва в д. Мари—Возжай вновь открылся магазин товаров повседневного спроса Граховского райпо. Деревня расположена на реке Ерыкса, в 8 км от центра сельского поселения — села Новогорское и 9 км от районного центра — села Грахово. Численность населения в деревне небольшая, около 500 человек. Теперь магазин райпо обновлен, с хорошим ремонтом и рад принять своих покупателей.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Главы администрации района Наталья Иванова, Глава сельского поселения «Новогорское» Сергей Кулаков.

В торжественной обстановке председатель совета Граховского райпо Ирина Удмуртова разрезала красную ленту.

Сергей Кулаков отметил, что открытие нового магазина важно для селян: Период пандемии показал острую необходимость магазина, который бы находились в шаговой доступности для сельских жителей.
Местные жители исполнили приветственную песню и поблагодарили за такой чудесный подарок для жителей деревни. В свою очередь, по случаю такого праздника для первых покупателей был организован чайный стол и угощения: выпечка собственного производства, конфеты и сладости.
«Первые покупатели заметили, что в новом магазине даже привычный товар выглядит привлекательнее. Здесь в большом ассортименте представлена продукция местных производителей. Ассортимент нашего магазина будет постоянно расширяться на основе пожеланий и предпочтений наших покупателей» — отметила председатель Граховского райпо.
Ирина Александровна уделила внимание и пожилым людям, бывшим работникам потребительской кооперации. Она поздравила их с Международным Днем пожилого человека и вручила небольшие подарки.

Свои отзывы по открытию магазина селяне разметили на странице СДК Мари-Возжай (https://vk.com/club133192749?w=wall-133192749_211%2Fall):
«Сегодня для нашей деревни знаменитый день. После двухлетнего перерыва вновь открылся магазин РайПО. Теперь он обновленный, с хорошим ремонтом и рад принять своих покупателей. Жители высказали свои пожелания и предложения, а администрация магазина обещала все учесть и по возможности реализовать. Так в скором времени в магазине появится банкомат, сейчас уже можно воспользоваться связью Wi-Fi. Ещё раз благодарим за магазин. Желаем ему процветания и побольше покупателей. Большое спасибо».
«Пожелаем магазину процветания и всегда нужных и свежих товаров покупателям. И пусть селяне останутся довольны этим магазином не только сегодня, но каждый последующий день».

Ирина Удмуртова.

Фотографии использованы с сайта

https://vk.com/selnov_grahovo?w=wall-87771814_33431