Профессиональное состязание для водителей

0
925

Накануне Дня работников автомобильного транспорта водители Игринского райпо решили выяснить – кто же из них профессионал самого высокого класса, кто самый веселый, смекалистый и артистичный? Участвовать в профессиональном состязании вызвались шесть водителей, а помогать им взялись шесть представительниц прекрасного пола.
Все участники поделились на 2 команды. По жребию первую команду назвали «Гонщики», возглавил которую водитель 1 класса Александр Зяблицев, а вторую – «Форсаж» — под руководством водителя 1 класса Сергея Широбокова. По традиции, конкурс начался с приветствия команд, после чего наступил черед самого «профессионального» задания – езда «змейкой» с парковкой на время. В этом захватывающем конкурсе наибольшее количество баллов набрала команда «Гонщики». В индивидуальном зачете с большим отрывом от коллег на этом этапе победил один из самых молодых водителей Руслан Чирков – он выполнил задание за 52 секунды!

Далее участники конкурса показали знания Правил дорожного движения, в том числе — дорожных знаков, приняли участие в подвижных конкурсах, конкурсе-импровизации, викторинах, где им потребовалась быстрая реакция, хорошая смекалка и отличное чувство юмора. Предложенные задания были тематическими и связаны с работой автотранспорта. Все участники отлично справились с заданиями!

Непросто было жюри выбрать лучшую команду. По итогам всех этапов конкурса получилась «ничья»! Все решил последний конкурс — танцевальный баттл. В итоге на последнем шагу победу со счетом 76:75 вырвала команда «Гонщики». Молодцы и болельщики – они очень переживали за свои любимые команды и даже помогли им заработать дополнительные баллы.
По итогам конкурса председатель совета Игринского райпо Васильев Анатолий торжественно вручил диплом команде-победителю, а всем участникам благодарственные письма и подарки. Поздравил водителей с праздником, пожелал им ярких незабываемых моментов в жизни, приятных эмоций и, конечно, — зеленого света на дорогах!