Предупрежден – значит вооружен

0
1320

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Игринскому и Якшур-Бодьинсктму районам провели инструктаж по пожарной безопасности с работниками Игринского райпо. Перед началом занятия был показан видеоматериал, который в доступной и понятной форме проинформировал о видах и способах использования огнетушителей. В ходе профилактического мероприятия представители МЧС рассказали присутствующим о сложившейся обстановке с пожарами на территории района, напомнили о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара, наглядно показали как правильно пользоваться огнетушителями и современными средствами защиты от дыма, а также ознакомили с нормативными документами в области обеспечения пожарной безопасности.

1

Инспекторы напомнили работникам, что эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы не должны загромождаться какими-либо предметами, оборудованием. В случае пожара следует незамедлительно сообщить в подразделение пожарной охраны и принять все возможные меры по спасению людей и ликвидации пожара.

Было отмечено, что райпо – одно из старейших организаций района, где не понаслышке знают, что существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций и поэтому серьезно относятся к пожарной безопасности торговых точек, противопожарному инструктажу для персонала с привлечением представителей отдела надзорной деятельности. Инструктаж проводится каждые полгода и результат себя оправдывает. В этом году в районе из трех пострадавших от огня объектах торговли нет ни одного, принадлежащего райпо.

В конце встречи всем присутствующим вручили памятки по мерам пожарной безопасности с телефонами пожарной охраны.

2