Почет и уважение: кооператоры поздравили ветеранов с Днем Победы

0
1007

День Победы для нашего народа – особенный праздник, в котором соединяются и радость, и скорбь. В России нет семьи, которую бы война обошла стороной.
На фронтах Великой Отечественной сражались тысячи наших земляков. К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше остается участников и ветеранов войны. Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.
В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Игринского и Селтинского райпо по традиции посетили ветеранов войны, чтобы поздравить их, а также поблагодарить за стойкость, мужество и героизм, проявленные в суровые военные годы.

Игринское райпо

Председатель Совета Игринского райпо Анатолий Васильев поздравил Захара Ивановича Перевозчикова, который прошел все тяжелые фронтовые дороги, был награжден государственными наградами. После войны он много лет проработал в потребительской кооперации. Несмотря на то, что Захару Ивановичу 99 лет, он полон оптимизма, с особой теплотой вспоминает годы работы, искренне радуется успехам коллег и всегда ждет встречи.

Селтинское райпо

Ежегодно Селтинское райпо сердечно поздравляет своих ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны с Днем Великой Победы. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше и меньше. На сегодняшний день их осталось всего 14 человек.

Единственный участник ВОВ Иван Алексеевич Абашев шагает по жизни 95-й год. Он является ветераном 171-й Краснознаменной ордена Кутузова Идрицко-Берлинской стрелковой дивизии. Уроженец д. Марково Иван Абашев для нас живая легенда и мы гордимся им. Сейчас ветеран живет в Сюмсях один. Семья дочери Алевтины почти каждую неделю приезжают помогать по хозяйству. Как любой деревенский житель, Иван Алексеевич любит свой огород и от души радуется урожаю. Он по-прежнему бодрый, общительный и веселый.
Коллектив работников Селтинского райпо поздравил всех ветеранов с 74-й годовщиной Победы в ВОВ, пожелал им здоровья и всех благ.