Полезные знания и опыт

0
565

На базе Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза прошел семинар для директоров предприятий общественного питания и производственных предприятий Удмуртпотребсоюза.

Юрист консультант отдела юридического обеспечения и защиты прав потребителей ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» Луиза Максимова и
врач санитарно-эпидемиологического отдела обеспечения санитарно-гигиенического надзора ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» Наталья Дербенева провели обзор основных изменений законодательства РФ, вступивших в силу с 1 января 2021 г. Отличия от прежних правил оказания услуг общественного питания и производственных предприятий.
На семинаре были рассмотрены практические вопросы выполнения требований СанПиН по организации общественного питания населения и требования к организации производства хлебобулочных, кондитерских, колбасных и рыбных изделий, безалкогольных напитков».
Заместитель председателя правления — начальник управления по производственной деятельности и развитию сети предприятий общественного питания Удмуртпотребсоюза Зуфар Загитов отметил: «Тема семинара очень важна и актуальна. Руководители предприятий хлебопечения, производства колбасных и рыбных изделий, безалкогольных напитков ознакомились с порядком и основаниями проведения проверок Роспотребнадзором, с правилами подготовки предприятий к проверке. Им интересно было ознакомиться с практическими приемами и «лайф-хаки», помогающими предприятиям в выполнении требований законодательства».