Поздравляем с Днем Победы !!!

0
1538

Уважаемые пайщики,

работники потребительской кооперации,

ветераны, сельские жители!

Поздравляю вас с Великим Днем Победы! 9 Мая — один из самых важных праздников в нашей стране,  мы чествуем героев-победителей: фронтовиков, тружеников тыла – всех, кто приблизил Победу 1945 года. Это День Славы ветеранов войны и тружеников тыла.

Солдат Великой Отечественной войны, по праву называют солдатами Свободы.

Удмуртия вписала яркую строку в летопись подвига Великой Отечественной войны. Наша республика направила в ряды защитников Родины почти четыреста тысяч своих сынов и дочерей. В солдатский строй встал каждый четвертый житель удмуртского края. Каждый второй из них погиб в битве с врагом, защищая родную землю.

Мы всегда будем помнить, что рабочие заводов республики внесли свой весомый вклад в Победу, оснащая Красную Армию стрелковым и противотанковым оружием, авиационными пушками и пулеметами.  Крестьяне так же делали все, чтобы вырастить и сохранить урожай, помогали в госпиталях, строили железные дороги.

Почти 70 тысяч жителей республики были награждены орденами и медалями. Высоким званием Героя Советского союза был удостоен 101 наш земляк.  Война прошла практически через каждую семью. Мы никогда не забудем, какой дорогой ценой досталась Победа.

Мы благодарны и признательны нашим ветеранам, чей пример и сегодня учит молодежь настоящему патриотизму, верности, долгу и присяге, честному труду, направленному на укрепление обороноспособности и мощи нашего государства. Долг молодого поколения – хранить светлую память о павших в той страшной войне, учиться у фронтовиков беззаветной любви к Родине.

Вечная слава и память нашим землякам, чьи жизни легли на алтарь Победы.

Депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики  и впредь будут делать все для социальной поддержки ветеранов войны и труда.

В канун Великой Победы, уважаемые фронтовики и труженики тыла, пайщики и работники потребительской кооперации, селяне от всего сердца желаю вам доброго здоровья, долгой и спокойной жизни! Пусть всегда будет мирным небо над вашей головой!

 

Председатель Совета

Удмуртпотребсоюза                                                    Р.М Каримов

l_0a98fc5c