Подвели итоги выполнения рекомендаций

0
793

Управление по торговой деятельности Удмуртпотребсоюза организовало и провело рабочее совещание с заместителями по торговле и категорийными менеджерами районных потребительских обществ по итогам выполнения ранее предложенных рекомендаций, направленных на повышение эффективности розничной торговли.
Заместитель Председателя Правления — начальник управления по торговой деятельности Удмуртпотребсоюза Светлана Гедз совместно со специалистами управления обсудили полученные за прошедший период результаты по каждому райпо. Это итоги по использованию дифференцированного ценообразования, контролю за наличием товаров постоянного спроса по конкурентным ценам, применению в работе

На совещании специалисты управления по торговой деятельности Удмуртпотребсоюза подробно остановились на причинах снижения объёма продаж и доходности в некоторых райпо. Ими сделан акцент на обязательное наличие доходообразующих товаров. С этой целью была разработана новая форма отчета, которая позволит более эффективно управлять и контролировать их наличие, сократит время на проведение аналитической работы.
Кроме этого, все присутствующие были ознакомлены с результатами выполнения договорных условий по выборки товаров с оптовых подразделений Удмуртпотребсоюза за 10 месяцев текущего года. Были озвучены районы, где выборка не соответствует согласованным спецификациям в соответствии с договором, рассмотрены причины и достигнута договоренность о выполнении взятых на себя обязательств.