Первый урожай витаминного продукта.

0
1256

           В конце ноября Вавожское райпо организовало закрытую отапливаемую теплицу в неиспользуемой части помещения магазина «Сельхозхимия» с. Вавож, где в последние годы был неотапливаемый склад для хозяйственных нужд райпо.
          Подключив отопление, сделав грядки из привозной земли, было засеяно более 200 кг.
          И вот, к Новогодним праздникам был собран первый урожай зеленого лука. Силами работников аппарата управления было собрано более 110 кг чистого зеленого лука
          Все магазины потребобщества были обеспечены этим витаминным продуктом. Покупатели привыкли к тому, что лук – это хорошая универсальная приправа, способная придать остроты блюду, улучшить его вкус, и кроме этого, он обладает большим количеством полезных свойств, положительно сказывающихся на здоровье человека. Самое известное свойство лука – лечение и профилактика простудных заболеваний. Употребление овоща повышает иммунитет, стимулирует работу всех защитных сил организма. Поэтому зелёный лук так пользуется повышенным спросом.
          Неприхотливость зеленого лука позволяет выращивать его в любых условиях. Потому мы видим эту зелень на столах круглый год. Так почему не использовать все эти качества для получения прибыли? И Вавожское райпо это хорошо усвоило, превратив выращивание зеленого лука в рентабельный бизнес.