Оценка роли Чемпионата «Карьера в России»

0
1455

На Отраслевом Совете Министерства промышленности и торговли УР директор Ижевского техникума управления и права Удмуртпотребсоюза Е.И.Белова рассказала о роли Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» в трудоустройстве выпускников техникума.

Уже 3 года в техникуме в конце апреля проходит Региональный этап Чемпионата, в ходе которого на площадке техникума в течение 3-4 дней проходят мастер классы, презентации специальностей, тренинги, представления работодателям резюме студентов, Ярмарка продаж, день открытых дверей для абитуриентов, который в этом году посетило более 500 школьников.

Одним из направлений деятельности любой образовательной организации является целенаправленная работа по трудоустройству выпускников.

В техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза она носит не только обязательный, но и долговременный характер. Одним из интересных, и результативных направлений по формированию и закреплению связей с работодателями, знакомство с ними студентов уже с 1 курса является Федеральный образовательный проект карьера в России.

В этом году в техникум на Чемпионат приехало более 50 работодателей, на площадках Чемпионата работали 102 студента-стажера, в т.ч. и наши гости из Чебоксарского кооперативного института.

Как результатом Чемпионата по окончанию основных испытаний студенты-стажеры на кадровом подиуме смогли найти себе будущее место работы.