Оценка работы Селтинского райпо — «отлично»

0
1294

15 февраля 2019 года состоялось очередное собрание уполномоченных членов пайщиков Селтинского райпо — главный итог работы за 2018 год. Позади участковые собрания, встречи с пайщиками, руководителями хозяйств и организаций. Много сказано, много задано вопросов, поставлено задач и наказов.

В работе собрания принимали участие: Глава МО «Сюмсинский район» Владимир Семенов, Первый заместитель Главы Администрации МО «Селтинский район» — начальник Управления сельского хозяйства Уразов Эрик, руководители СПК и подразделений.

С отчетным докладом к уполномоченным обратилась председатель Совета Селтинского райпо Кутузова Елена, которая озвучила итоги работы за 2018 год. Так, достигнут рост объемов:

в розничной торговле — 102 %

в общественном питании — 107 %

в закупках сельскохозяйственных продуктов и сырья — 100 %.


В своем выступлении она остановилась отдельно на заготовительной отрасли, так как именно эта отрасль считается приоритетным направлением в работе кооперативных организаций: «Заготовительная деятельность вплотную соприкасается с жизнью селян, с развитием их личных подворий. На селе, благодаря продаже излишков сельскохозяйственной продукции, всегда формировалась значительная часть доходов семьи, определялся уровень жизни сельских жителей. Сегодня лучшие наши сдатчики будут поощрены благодарственными письмами и подарками. А это:
лучшие заготовители дикорастущих ягод (клюква, брусника, черника) и грибов Рябова Елена (477 кг) и Ирисова Фаина (555 кг и 200 пар веников березовых); лучший сдатчик грибов – Семакин Владимир (30 кг); лучший заготовитель гриба чага — Пряженникова Нина – (195 кг); лучший заготовитель овощей и картофеля — Кудрявцева Нина (4тыс. кг).

Большое внимание мы уделяем строительству, ремонту и реконструкции магазинов. Все магазины райцентра отличаются единым стилем оформления. Райпо стремится к высокой культуре обслуживания. Облагораживаются фасады магазинов, в летнее время разбиваются цветники. Райпо тесно сотрудничает с администрацией района, принимает активное участие во всех районных мероприятиях».

Со слов Первого заместителя Главы Администрации МО «Селтинский район» — начальника Управления сельского хозяйства Уразова Эрика, итоги работы просто отличные: это грант; это переходящее знамя Центросоюза, это визит и отзывы Александра Бречалова; это новые магазины и красивые залы обслуживания. Надо не сбавлять обороты, так как впереди Летние сельские игры и от вас многое зависит. Оценку «отлично» поддержал и Глава МО «Сюмсинский район» В.И.Семенов.
Итогом работы за 2018 года стала оценка наших пайщиков и уполномоченных «отлично»!