Отчетно-выборное собрание уполномоченных Воткинского райпо

0
1563

 

07.02.2018 прошло отчетно-выборное собрание уполномоченных Воткинского райпо. Присутствовали 32 уполномоченных,  что составило 94 %.

Перед началом собрания была проведена дегустация продукции собственного производства общепита райпо, рыбного цеха и пекарни.

Председатель Совета Воткинского райпо Тесленко Наталья Александровна подвела итоги работы за период с 2013 по 2017 годы.

Глава МО «Воткинский район» Прозоров Илья Петрович высказал слова благодарности в адрес руководства райпо: «В первую очередь, хочу поблагодарить за совместную работу. Наше взаимодействие по обеспечению качественными товарами бюджетных организаций района, по обслуживанию различных мероприятий, по развитию спорта и культуры в районе благоприятно отражается на жизни жителей нашего района. Без Вашего участия не проходит ни одно мероприятие, проводимое в районе, и эта работа идет уже много лет и надеюсь, так будет и дальше».

Шадрина Светлана Геннадьевна, уполномоченная кооперативного участка № 12 (с. ервомайский) рассказала о том, как сложно сейчас работать в условиях жесточайшей конкуренции. Наряду с магазином райпо работает 4 частных магазина.

Шадрина С.Г.: «Наш коллектив не падает духом. Последние три месяца работаем с положительной динамикой. Дополнительно ищем пути для увеличения товарооборота. Сейчас ездим торговать в соседнюю д.Дремино на Автомагазине три раза в неделю. В среднем выручка за месяц составляет 35-40 тыс.руб. Это дополнительная выручка для нашего магазина. Даже, когда Автомагазин был в ремонте, мы поехали торговать на наемном транспорте. Не оставлять же бабушек без продуктов питания, которые уже так привыкли, что к ним ездят и привозят свежие продукты!

Недавно начали торговать игрушками. И у нас снова добавилась выручка. Дети зовут бабушек в наш магазин за игрушками. Они, конечно, внучатам не откажут. Начали торговать и грунтом. Хотя все это есть в промтоварном магазине через стенку, но и мы тоже торгуем и этим самым привлекаем покупателей.

Сейчас уже начали принимать заявки на куры  молодняк. В январе продали 120 штук. Есть желающие, которым нужно привезти именно в феврале или марте.

Мы надеемся, что вернем наших покупателей!»

Глава МО «Кварсинское» Хрусталева Елена Александровна рассказала о работниках, работающих на предприятиях райпо, расположенных на территории муниципального образования и предложила конкретные направления для работы райпо:

1) Расширение территории распространения собственной продукции райпо,  выход за территорию Республики.

2) Вращивание  в теплицах зелени и овощей на имеющихся пустующих землях территории бывшего училища.

3) Организация доставки в учреждения комплексных обеденных блюд.

4) Обучение населения приготовлению новых, вкусных и красивых блюд.

Добавила, что новые направления  будут достойным движением вперед.

Заместитель председателя Правления – начальник управления по торговой деятельности и бытовым услугам Удмуртпотребсоюза Гедз Светлана Григорьевна рассказала о результатах работы потребительской кооперации Удмуртпотребсоюза и предложила избрать председателем Совета Воткинского райпо на новый пятилетний срок Тесленко Н.А. Все присутствующие единогласно поддержали кандидатуру Тесленко Н.А.

Все вопросы по повестке дня были обсуждены. Уполномоченные приняли Постановление  44-го Общего собрания уполномоченных Воткинского райпо.

В завершении собрания всем присутствующим был представлен фильм, посвященный 125-летию образования Воткинского райпо.

Начальник отдела кадров                 О.В.Холмогорова

08.02.2018