Отдать дань уважения великому оружейнику

0
888

      В рамках реализации мероприятий по подготовке и празднованию 100-го Юбилея М.Т.Калашникова в студенческих группах прошли олимпиады по истории. Студенты показывали не только знание биографии великого оружейника, но и выступали с презентациями, мини докладами, разрабатывали свои задания для школьников.

     Студенты прошли через 6 этапов викторины, касающейся биографии «Человека-легенды», истории Великой Отечественной войны, истории российского оружейного дела, а также читали стихи собственного сочинения, посвященные тематике викторины.

     Вполне логичным является победа групп специальности «Правоохранительная деятельность», показавших самый высокий результат. В течение всего апреля месяца студенты вместе с кураторами активно и с большим интересом посещали выставку в музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова. Выставка, приуроченная к его юбилею, никого не оставила равнодушным. Студенты брали на выставку членов семьи, друзей.

      А 27 апреля в рамках празднования 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова студенты техникума вместе со студентами других учебных заведений приняли участие в субботнике в формате командных соревнования «Чистые игры».

     В программе студентов ждали: уборка и сортировка мусора вдоль проспекта М.Т.Калашникова; веселая атмосфера и новые знакомства; много полезной информации об экологии; увлекательная игра по сбору мусора на время; мастер-класс по росписи скворечников для парка; полевая кухня; эко-маркет. Результат команды «Девятая рота» — получен сертификат. Организаторы субботника: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, Министерство культуры и туризма УР (БУКДОУР «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова).

    В мае месяце подобные мероприятия будут продолжены.