Мастер-класс от Игринских мастеров

0
1150

Пельменный фестиваль «От пельняня до Китая» проводится с 2015 года и с каждым годом приобретает все большее количество участников. Он помогает собрать «за одним столом» мастеров и любителей лепки пельменей, начиная от профессиональных поваров до домашних хозяек, которые любят побаловать своих домочадцев этим вкусным и питательным блюдом.

В рамках проведения фестиваля с 11 по 15 февраля в Игринском районе проходят Дни национальной кухни. Организаторами праздника запланировано множество интересных, содержательных мероприятий, одним из которых стало проведение мастер-классов по изготовлению пельменей.
12 февраля при участии краеведческого музея в кафе-баре «Горячие пельмени» Игринского райпо кооператорами был дан мастер-класс под руководством опытного технолога общественного питания Алевтины Прозоровой. Участники с интересом выслушали секреты приготовления и на практике освоили различные способы лепки пельменей.

Со слов председателя совета Игринского райпо Васильева Анатолия: «Наше кооперативное предприятие не случайно стало местом проведения мастер-класса потому, что продукция Игринских кооператоров зарекомендовала себя с наилучшей стороны, как в районе, так и за его пределами. Свидетельством этому стало получение сертификата качества на прошедшем 9 февраля ежегодном фестивале «Всемирный день пельменя» в городе Ижевске — пельмени «Домашние» нашего производства стали лауреатом 3 степени премии гастрономического качества «Золотой пельнянь» среди производителей Удмуртской Республики».