Мастер-класс для первоклассников

0
2418

Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении еды. Именно для таких любознательных детей был организован мастер-класс.

Заведующая Гульнара Гизадуллина и Наталья Семакина технолог ПО «Общепит» Каракулинского райпо провели мастер-класс для учеников первого класса сельской средней школы. Научили их правильно раскатывать тесто нужной толщины, готовить основу, вырезать формы.

Первоклассники учились стряпать вкусные булочки – с маком, с повидлом, а готовые изделия посыпали пудрой. Дети были увлечены интересным и полезным занятием. Они были в восторге, когда сами лепили из теста свои шедевры.

Пока выпекались изделия, ребята весело провели время за просмотром мультфильмов. А когда их шедевры достали из печи, не было предела детской радости. Все было сделано с удовольствием и съедено с огромным аппетитом.

Мастер-класс – нестандартное мероприятие, которое интересует детей любого возраста. Кроме этого ребяткам в доступной форме рассказывают о профессии кондитера. Детские впечатления всегда очень яркие и возможно кто-то их этих детей, закончив школу придет работать на предприятие общепита Каракулинского районного потребительского общества.