Лагерь труда и отдыха!

0
488

3 августа 2020 года для 18 подростков на 18 дней в Доме детского творчества открылся лагерь труда и отдыха, целью которого является создание условий для оздоровления, отдыха, трудовой занятости подростков.
В течение лагерной смены девочки будут изготавливать сувениры, а мальчики занимаются благоустройством родника на реке Адамка по республиканской программе «Адамчик» (автор-директор ДДТ Л. А. Добрынина).
Медицинское обслуживание подростков осуществляет медработник Граховской ЦРБ Павлова О.Л.. Питание организовано в кафе Граховского райпо.

Первый день в лагере всегда особенный, в этот день прошла торжественная линейка, были сформированы отряды, ребят познакомили с режимом дня, планом работы лагерной смены и распределили обязанности, а также провели инструктажи по технике безопасности. В лагере созданы безопасные условия: обязательный утренний «фильтр» сотрудников и детей, обработка рук антисептиком, уборка помещений дезинфицирующими средствами и обеззараживание воздуха специальными приборами.

Источник  информации: https://vk.com/selnov_grahovo?w=wall-87771814_32450