Курс на развитие

0
1328

Стартовавшая 1 декабря отчетно-выборная кампания подводит итоги 5-летней деятельности  потребительской кооперации района и ставит задачи на перспективу. Курс на развитие всех отраслей кооперативного хозяйства одобрили и поддержали пайщики кооперативного участка № 7 Игринского райпо.

6 декабря в обсуждении всех накопившихся вопросов с пайщиками кооперативного участка № 7, п. Игра, принял участие Глава муниципального образования «Игринское» Олег Николаевич Зонов.

Чтобы не на словах, а на деле показать проделанную работу, для пайщиков была организована экскурсия в пекарню. Заведующая производством Надежда Александровна Панежа ознакомила с производственными цехами, рассказала об ассортименте вырабатываемой продукции, внедрении новинок производства.

С отчетом об итогах работы за 2013-2017 гг. выступил председатель совета райпо Анатолий Андреевич Васильев. В докладе было заострено внимание как на прогнозных показателях работы всех отраслей за текущий год, а их в райпо немало, так и на проблемных вопросах и перспективах развития общества в свете исполнения постановлений Удмуртпотребсоюза и собрания уполномоченных Игринского райпо. В частности, большое внимание было уделено дальнейшей автоматизации торговли и общественного питания, увеличению продаж фармацевтической продукции через интернет, расширению ассортимента очень востребованной покупателями собственной продукции, развитию заготовительной деятельности и других вопросах.

С отчетами выступили также заведующая магазином № 30 – центром кооперативного участка Т.В. Раилян, уполномоченная Ирина Аркадьевна Шкляева. Им было о чем рассказать пайщикам, ведь за отчетный период была проделана большая работа. В ответ пайщики выразили свое доверие избранием И.А. Шкляевой уполномоченной участка на новый 5-летний срок.

«Предприятия потребительской кооперации, как и органы местного самоуправления, уделяют серьезное внимание вопросам благоустройства территорий, улучшению качества торгового обслуживания и в этих вопросах всегда находят взаимопонимание», — отметил Глава МО «Игринское» О.Н. Зонов. Выступая на собрании, положительно оценивая итоги многолетнего сотрудничества райпо и муниципального образования, он выразил надежду на его дальнейшее укрепление и развитие.

Завершилось собрание выступлением коллектива художественной самодеятельности и дегустацией продукции кооперативных предприятий.