Кооператоры обмениваются опытом

0
1142

«Сейчас, как никогда важно знать лучшие практики наиболее успешных игроков рынка, но «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому сегодня часто применяется формат, который в отличие от конференций, позволяет изучить реальный опыт коллег прямо «в поле», пообщаться с менеджерами в формате «вопрос-ответ», посетить объекты и изучить бизнес-процессы «вживую».
Специалисты по автоматизации торговли Чувашского облпотребсоюза 29-30 октября посетили Удмуртпотребсоюз по обмену опытом. Автоматизировав все свои торговые объекты, чувашские кооператоры вышли на следующий уровень работы торговой отрасли. Где очень важно, чтобы все возможности автоматизации были правильно использованы для дальнейшего повышения эффективности работы торговли. У своих коллег – удмуртских кооператоров они изучили созданные на базе программы «1С-РАРУС:Торговый комплекс» аналитические отчеты, позволяющие своевременно принимать правильные управленческие решения. Специалисты Удмуртпотребсоюза поделились с чувашскими коллегами опытом в области организации обучения по внедрению промополитики в райпо, использованию возможностей созданных отчетов, организации работы специалистов по торговле аппарата управления и торговых отделов райпо.

В свою очередь чувашские кооператоры поделились информацией об организации работы с автоматизированными магазинами у себя в облпотребсоюзе.
Обмен профессиональным опытом очень важен и необходим. Это даёт возможность расширить свой кругозор и узнать новые способы и подходы к решению некоторых бизнес-задач. Иногда полезно обратить внимание на удачные бизнес-решения, реализованные в соседнем облпотребсоюзе, и распространить их у себя.