Кез — маленький уголок Удмуртии

0
942

4 ноября Россия отметила «День народного единства». В этот день по всей стране прошли праздничные гулянья, концерты, представления. Этот день дал нам возможность вспомнить, что сила нашей страны заключается в сплоченности нашего народа и взаимопомощи.
В рамках празднования «Дня народного единства» и Дня государственности Удмуртии в Кезском районе в КДК «Леспромхоз» состоялся праздничный концерт «Кез — удмурт шаерлэн тунсыко сэрегез» («Кез — маленький уголок Удмуртии»). На концерте гости познакомились с удмуртской культурой: этническими, народными танцами и песнями на родном языке, национальными костюмами удмуртского народа.

В праздничном концерте приняли участие коллективы предприятий и организаций Кезского района. Со своими номерами выступили и работники Кезского районного потребительского общства. Работник райпо Николай Никитин исполнил песни на удмуртском языке «Не забыл ли ты?» и «Будем вместе», а Марина Селиверстова подарила танец «Разговор со стариной».
Участники подарили зрителям не забываемые впечатления и яркие эмоции, а гости сопровождали всех участников концертной программы благодарными аплодисментами.