«КЕЗ – ЛУЧШИЙ УГОЛОК ЗЕМЛИ!»

0
1878

Поселок Кез и Кезский район отметили свои юбилейные даты: 120-летие поселка Кез и 90-летие Кезского района.
Этот день традиционно является одним из самых любимых праздников! Его ждут, к нему готовятся. Кезцев поздравил Глава муниципальное образование «Кезский район» Иван Богданов.
Юбилей поселка — это праздник ветеранов, чьим трудом преображался замечательный район. Праздник тех, кто сегодня приумножает славу Кезской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Кезское районное потребительское общество — это одно из крупных предприятий Кезского района. Кезские кооператоры не остались в стороне от организации праздничных юбилейных мероприятий. Кооператорами, на площади перед административным зданием райпо, была организована выставка — продажа, а также дегустация продукции собственного производства: хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, тортов, пирожных, копченной и соленой рыбы, пельменей и мясных полуфабрикатов, кваса. Любой из гостей и участников праздника мог испробовать, оценить и приобрести нашу продукцию. Также Кезские кооператоры угощали гостей праздника ароматными чаями из трав, заготовленными в Кезском районе, ароматным шашлыком, горячими перепечами и табанями из печи.

На площадке «Мы из СССР» кооператоры организовали торговую точку в стиле годов Советского союза. В этой торговой точке гостей встречали девушки — продавцы из тех «далеких советских времен», предлагая всем испробовать «Советский квас» собственного производства из «Желтой бочки», соленую сельдь, мороженое. А мужчины — продавцы, «грузины», угощали всех желающих ароматным, вкуснейшим шашлыком.

Праздник поселка удался на славу!