Итоги собрания в Шарканском райпо

0
1498

В зале заседаний Администрации Шарканского района прошло Отчетное собрание Шарканского районного потребительского общества. В собрании принял участие заместитель главы районной Администрации по экономике и финансам Алексей Давлиев. С подробным докладом об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год и приоритетных направлениях развития на 2019 год выступила председатель совета Шарканского райпо Алевтина Загуляева. Доклад сопровождался слайдами.

Совокупный объем деятельности райпо увеличился на 4% в сравнении с прошлым годом и составил 425 млн. рублей, возрос розничный товарооборот на 5,8%. На арендованных площадях в течение года открыты два магазина «Советский» и «Удачный». Обществом получено прибыли в размере более 9 млн. рублей. Отремонтированы торговые залы магазина-кулинарии, магазина ТПС в селе Сосновка, реконструирована кровля убойного цеха, заменен шифер на профнастил в магазинах в д. Н-Быгах, Н-Казессе, Сосновке. Приобретена хлебопекарная печь, заменено холодильное и морозильное оборудование в Гастрономе, приобретен магазин в деревне Мукабан взамен сгоревшего, газифицировано два магазина. Всего сумма капитальных вложений составила более 6 млн. рублей. Решением уполномоченных вся полученная прибыль оставлена в распоряжении общества, и будет направлена на пополнение оборотных средств и капитальные вложения.
Высоко оценил работу Шарканского райпо заместитель главы района Алексей Давлиев: «В условиях жесткой конкуренции со стороны федеральных сетей и частников, учитывая близость города Воткинска, Шарканское райпо уверенно держится «на плаву», ремонтирует и открывает новые магазины. Не забывает и о выездной торговле в малонаселенные пункты, где нет стационарных торговых точек. Отмечу и высокое качество продукции, выпускаемой кооперативными производственными предприятиями и общепитом».

Участники собрания оценили работу Шарканского райпо на «удовлетворительно».