22 сентября 2018 года состоялся в с.Июльское районный праздник урожая «Именинная ярмарка», посвященная дню рождения Воткинского района.

     Главная задача праздника — возрождение культурных традиций России, популяризация труда селян, вовлечение производителей сельхозпродукции Воткинского района в процесс интегрирования города и села. Праздник призван показать богатство и разнообразие сельскохозяйственных культур территорий сельских поселений, воспитать чувство бережливого отношения к дарам родной Земли и уважение к труду людей, занимающихся земледелием.

Праздник проходил в виде ярмарки, где все муниципальные образования района выставили изделия народного творчества, приготовленные блюда, выращенные овощи. Были выставлены палатки: «Кормилица картошка», «Рыбный двор», «Мясная лавка» и др. Работники Воткинского райпо весело и задорно торговали продукцией собственного производства: ароматной выпечкой, жарили колбаски шашлычные и шашлыки, варили пельмени.

 В празднике приняли участие Глава МО «Воткинский район» Илья Прозоров, председатель Совета депутатов Михаил Назаров, депутаты Государственного Совета УР Елена Дербилова и Владимир Варламов, полномочный представитель по правам человека в УР Вениамин Соломенников.     

В своем выступлении руководитель постоянной комиссии Госсовета Елена Дербилова сердечно поздравила всех присутствующих и трудовые коллективы с окончанием уборки урожая 2018 года. «Ваши сила характера, человеческое упорство и трудолюбие не знают границ! И сегодня мы можем воочию увидеть, оценить и попробовать результаты нелегкого, но благородного труда. И новых вам богатых и щедрых урожаев! Пусть праздничная «Именинная ярмарка» станет ярким и запоминающимся событием нашей жизни. Желаю вам всем здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах. Счастья вам и процветания любимому Воткинскому району!», — подчеркнула депутат.