За новыми студентами

0
852

      25 апреля сотрудники техникума во главе с директором Беловой Еленой отправились в один из самых отдаленных районов Удмуртии – Юкаменский чтобы провести встречу с выпускниками 9-х и 11-х классов средней общеобразовательной школы села.

      В эту школу техникум приезжает не первый год. Поэтому выпускники и педагоги ждали эту встречу. Елена Ивановна подробно рассказала не только об учебном заведении, но и о том,  какие возможности открываются перед выпускниками техникума при трудоустройстве, о возможности получения высшего образования в Российском университете кооперации, его Ижевском филиале, который располагается в стенах техникума.

    Школьников очень интересовал рейтинг специальностей техникума. Наталья Малугина, проработавшая в приемной комиссии не один год, ознакомила подростков с правилами приема, пригласила всех желающих посетить техникум и общежитие.

     Встреча состоялась благодаря содействию председателя совета Юкаменского райпо Дубовцевой Ольги, которая ознакомила подростков с возможностью льготного обучения по направлению районного потребительского общества и дальнейшего трудоустройства на предприятиях потребительской кооперации республики.

    Встреча проходила в рамках ежегодной акции «Дни техникума и райпо в школах Удмуртии», которая проводится в Удмуртпотребсоюзе уже второй год. Школьники много задавали вопросов, а педагоги пригласили работников техникума обязательно приехать в школу и на будущий год.