Работники Каракулинского райпо с нетерпением ждут республиканской ярмарки, которая состоится в ближайшие выходные в г.Ижевске, чтобы привести  заготовленные дары природы для горожан.

Н.Мельникова – начальник отдела кадров Каракулинского райпо: «Стало замечательной традицией заготавливать душистые травы. В последние теплые дни уходящего лета мы воспользовались случаем и отправились на их заготовку. Большинство горожан выходные дни и часть отпуска проводят на своих дачах, работают  на участках, отдыхают, топят баньку. Но какая же банька без душистого травяного чая, он сейчас особенно популярен. Душистый зверобой и душица источник витаминов, еще древние славяне знали про целительные особенности этой чудо — травы. А у нас, каждый сотрудник  знает, какой цветонос  срезать,  как его связать в сноп и как правильно просушить, чтобы целебная травка была доставлена до покупателя».

            На приусадебном участке уже убрали картофель, работники общепита привезут на Ярмарку ароматную выпечку из картофеля: вареники, шанежки, перепечи. Жди нас Ярмарка!