День святого Валентина

0
2243

14 февраля — День Святого Валентина или День Всех Влюбленных— праздник, который празднуют множество людей по всему миру, независимо от вероисповедания или этнической принадлежности. И, как любое праздничное событие, этот день отлично подходит для хорошего бизнеса или неплохой дополнительной выручки.

Сейчас традиция отмечать этот праздник стала более устойчивой. Еще 20-30 лет назад более половины населения страны не воспринимали его всерьез, но за это время выросло новое потребительское поколение, воспитанное на западных романтических фильмах, и теперь день святого Валентина так или иначе в России отмечают 70-80 % населения.
К этому празднику подготовились и Балезинские кооператоры.
Со слов заместителя председателя правления по торговле : «По сложившейся традиции в этот день любящие люди дарят друг другу конфеты, цветы, сувениры на память, открытки «валентинки» с признаниями в любви. Мы к этому дню празднично украсили все магазины потребобщества. В магазинах «Домашний текстиль», «Дом мебели» и «Подворье» организовали «Праздничную акцию!», где был предложен широкий ассортимент товаров для подарков: золотые и серебряные украшения, сувениры, текстиль, мягкие игрушки, посуда и многое другое. Покупателям наши предложения очень понравились, высказывали слова благодарности, а выручка магазинов в этот день выросла в два раза».