День района в Воткинском районе

0
1448

«С любовью к людям и родной земле», — под таким названием в субботу 2 сентября в селе Июльское Воткинского района состоялся праздник, посвященный 91- годовщине со дня основания района.

На праздничное мероприятие собрались все передовые работники предприятий и учреждений района, Почетные граждане района. Всего на праздновании района прибыло около 1000 селян. Праздник проходил под открытым небом на стадионе и в парковой зоне Дворца культуры и спорта «Современник».

Для гостей праздника выступали лучшие творческие коллективы района, молодежь района вышла с флеш-мобом. Муниципальными образованиями была представлена выставка сельских подворий, а также садовая ярмарка от ведущих фермерских и крестьянских хозяйств. Для жителей района были представлены предметы старины и традиционного быта народов, проживающих на территории Воткинского района, а также фотогалерея с уникальными снимками родного края.

И, как уже заведено, работники общепита Воткинского райпо в очередной раз на боевом посту в обслуживании гостей праздника. Всем желающим была предоставлена возможность отведать вкусную гречневую кашу с тушенкой и выпить чашку чая с ароматной выпечкой. В торговых палатках активно продавали продукцию собственного производства: шашлыки свиные, колбаски шашлычные, филе куриное на шпажках, пироги, перепечи с различными начинками, варили пельмени.

У всех было хорошее настроение. Праздник удался на славу!

Холмогорова О.В. 04.09.2017