День профориентации в городе Воткинске

0
1328

27.01.2018 в актовом зале филиала УдГУ г. Воткинска прошла встреча со старшеклассниками 8-11 классов Воткинского района. Приехали около 120 ребят, их родители и преподаватели.

Перед всеми присутствующими с приветственным словом, об условиях приема и жизни студентов выступил директор филиала УдГУ, депутат Государственного Совета УР — Пахомов Владимир Витальевич.

О своих учебных заведениях в г. Воткинске рассказали и показали видео-презентации представители машиностроительного техникума имени В.Г. Садовникова, промышленного техникума, музыкально-педагогического колледжа, медицинского колледжа.

Гости — студенты «Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза» презентовали свое учебное заведение и приготовили для ребят игру «Город ИКТ Сити», где учащиеся могли заработать «беловки» и потратить их на приобретение сладостей или на нанесение мехенди на руку. Школьникам понравилась игра, многие с удовольствием приняли участие.

В отдельной аудитории работали представители высших учебных заведений. Об Ижевском филиале Российского университета кооперации рассказала Рыженкова М.А. Работники Центра занятости проводили с желающими профтестирование для тех, кто еще не определился с профессией.

Начальник отдела кадров Воткинского райпо проинформировала школьников о том, что они могут от райпо получить направление на обучение в учебные заведения потребительской кооперации.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере и с пользой для всех.

 

Начальник отдела кадров О.В.Холмогорова