День поля в Воткинском районе

0
2152

23.06.2017 прошла республиканская выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и на базе ООО «Мир» Воткинского района.

В ежегодном отраслевом мероприятии принял участие исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев, который отметил, что Воткинский район уже в четвёртый раз гостеприимно принимал выставку.

На торжественной церемонии открытия агрофорума также приняли участие и выступили исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Токарев, председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов и глава Воткинского района Илья Прозоров.

Была представлена различая техника не только российских производителей, но и зарубежных. В этом году впервые прошёл агрофорум для сельскохозяйственных товаропроизводителей и агрофестиваль для жителей республики. Основная цель и идея новшества — ознакомить не только специалистов отрасли с возможностями сельского хозяйства, но и привлечь молодых специалистов в агросферу. Еще одной задачей проекта стало возможность показать современным детям, что такое сельское хозяйство и вызвать интерес к этой области: показать этапы возделывания земли, выращивания кормовых и зерновых культур, прелести животноводства. Для них были проведены познавательные экскурсии, работала развлекательная площадка для жителей Воткинского района и города Ижевска.

На празднике были представлены работы народных промыслов, а работники Воткинского райпо, как всегда, встречали гостей праздника веселой торговлей собственной продукцией: вкусной выпечкой, ароматными шашлыками, различной рыбой. В продаже были и напитки, и мороженое, и другие товары.

Начальник отдела кадров О.В.Холмогорова