День открытых дверей

0
949

18 апреля в Ижевском техникуме экономике, управления и права Удмуртпотребсоюза прошел День открытых дверей, на котором присутствовало около 500 человек. На мероприятие пришли учащиеся школ г. Ижевска и Удмуртской Республики, а также из школ Пермского края и Кировской области, г. Чайковского. Многие пришли с родителями.

Гостям продемонстрировали презентацию о техникуме, о правилах поступления и обучения в техникуме.

Директор техникума Белова Елена рассказала об истории техникума, достижениях студентов, о ведущих преподавателях. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты прослушали информацию о сотрудничестве с предприятиями города и районов республики. В конце своего выступления Елена Ивановна пожелала выпускникам школ сделать правильный выбор в мире профессий.
Для будущих студентов были организованы мастер-классы по специальностям техникума. Школьники и родители получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать вопросы работникам приемной комиссии, узнать об образовательных программах, условиях приема и обучения. Школьникам было предложено бесплатное тестирование на предмет выбора профессии.

В кабинете коворкинга молодой энергичный и талантливый педагог Чернышева Анна провела урок финансовой грамотности. После этого ребятам были выданы сертификаты. Урок получился особенно ярким и запоминающимся благодаря нестандартным подходам к обучению креативного преподавателя.

Родители и дети оставили отзывы о мероприятии, вот что они написали: «Нам очень понравился техникум, обязательно буду поступать сюда», «Мне понравилась экскурсия по техникуму, спасибо за добрую атмосферу», «Надеемся, что наши дети поступят в техникум, и станут классными специалистами и всегда смогут трудоустроиться. А это и есть самое важное!»
Активную помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры – студенты, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».
Данное мероприятие непременно поможет сегодняшним школьникам в выборе будущей профессии и учебного заведения!