День Государственного Флага РФ

0
513

22 августа — один из официально установленных праздников России – День Государственного Флага РФ.
Государственный Флаг – это символ, в котором закреплены самые значимые для национального характера принципы и моральные ценности: верность родине, долг, сила, мужество, благородство и честь.
В честь этого праздника студенты с молодыми преподавателями техникума украсили окна техникума российским триколором и приняли участие в интеллектуальной игре «Росквиз». Организатором игры выступили отдел АПР Исполкома Удмуртского регионального отделения партия «Единая Россия».

Прослушав гимн России, и получив напутствие от ведущей этого состязания Алины Сафиной и координатора игры Натальи Марьиной студенты «ринулись в бой». От раунда к раунду рос игровой азарт участников. Вопросы были сложные, но интересные. Участникам пришлось вспомнить важные исторические даты и события из героического прошлого России, показать свои географические познания. В процессе игры студенты показали умение работать в команде, свою эрудицию и смекалку.

Победителям были вручены дипломы от координатора проекта «Росквиз» Максима Сураева.
После окончания игры ребята угощались пиццей и обменивались впечатлениями.
Директор Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза Елена Белова: «Хочется особо отметить молодых преподавателей техникума Алину Сафину и Егора Костина, которые организовали и провели этот праздник, проявили свою активную позицию к патриотическому и гражданскому воспитанию подростков, формированию у них чувства любви к своей Родине. И конечно данное мероприятие не получилось бы таким интересным и красочным, если бы не помощь со стороны АПР регионального отделения партии Единая Россия и регионального отделения ОНФ в УР.
Всем участникам мероприятия хочется пожелать благополучия, крепкого здоровья, личных успехов и новых свершений во благо России».