Двери открыты – добро пожаловать!

0
555

31 января в Ижевском техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза прошел первый в новом году День открытых дверей.
Свыше 200 студентов вместе с родителями пришли познакомиться с жизнью техникума, перечнем программ подготовки и правилами приема.

Молодые люди и их родители знакомились с учебными аудиториями техникума, его лабораториями.

Чтобы будущие студенты максимально подробно узнали о специальностях и направлениях ведущие преподаватели провели для гостей тематические мастер-классы по всем специальностям техникума.

Особенный интерес вызвал мастер-класс по специальности «Финансы», который проводила Елена Бесогонова, преподаватель профессионального учебного цикла техникума.

«Меня интересует экономический факультет. Со специальностью я еще точно не определилась, но выбираю между банковским делом и финансами» — сказала абитуриентка Яна Олейник».
Чтобы помочь молодым людям выбрать будущую профессию, в день «открытых дверей» ребятам было предложено принять участие в психологическом и профессионально-ориентационном тестировании, проконсультироваться с педагогом-психологом.
В завершении официальной части перед школьниками выступила Наталья Марьина, специалист приемной комиссии, которая пожелала абитуриентам правильно выбрать специальность, на которой они будут учиться.

Количество желающих получить среднее профессиональное образование с каждым годом становится всё больше, и в этом учебном году техникум еще не раз распахнет свои двери для потенциальных абитуриентов.