«Горжусь тобой, люблю тебя, моя можгинская земля!»

0
1055

12 июня 2019 года в селе Большая Уча состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Можгинского района под девизом: «Горжусь тобой, люблю тебя, моя можгинская земля».

С приветственным словом и поздравлением выступил глава города Можги Михаил Трофимов. Он вручил району памятный подарок — картину с изображённой на ней спелой ржи, как символ трудолюбия тружеников района, плодородия земли, цвета солнца — символ жизни. В своем приветствии Михаил Трофимов сказал:
«Сегодня значимое событие для Можгинского района – району исполнилось 90 лет. 90-летний путь – срок не малый, пройдя который район прославился своей богатой историей и великими людьми, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории республики и всей страны.
Сегодня Можгинский район уверенно развивается делая весомый вклад в социально-экономическое развитие Удмуртской Республики. Улучшается благосостояние жителей сел и деревень. История района пополняется новыми событиями, датами и делами».

Можгинское общество «Оптовик» приняло самое активное участие в организации ярмарки хлебобулочных изделий и в розничной торговле. Главный каравай с наименованием всех муниципальных образований Можгинского района испечен умелыми руками пекарей — кооператоров.

Инспектор отдела кадров Н.А. Антонюк