В кругу друзей

0
1414

Общество русской культуры Удмуртской Республики продолжает знакомство с муниципальными образованиями республики в рамках социально-культурного проекта «В кругу друзей». Проект реализуется с 2014 года с целью возрождения, сохранения и популяризации традиционной русской культуры.

18 марта в 12.00 в Центре русской культуры «Русский Дом» прошла творческая встреча с коллективами Селтинского района.

Официальное открытие презентации МО «Селтинский район» состоялось в 11.00 часов, а с 12.00 часов была представлена Концертная программа творческих коллективов Селтинского района «Счастье русской земли».

В программе мероприятия была организованаработа торговых точек предприятий и организаций, производящих продукцию Селтинского района, работа торговых площадок и выставочных композиций Дома ремесел, Детской школы искусств, Дома детского творчества, мастер-классы по плетению лаптей, изготовлению подвесок из бересты и глины, плетению национальных русских поясов из ниток.

Ни одно мероприятие не обходится без участия Селтинского райпо: льняное масло, квас, вкусная ароматная кулинарная продукция и много другое – все это было по достоинству оценено жителями республики. Как отмечают организаторы данного мероприятия, Селтинский район вызвал большой интерес у жителей столицы.