В здоровом теле – здоровый дух!

0
1147

2-3 февраля 2019 года в селе Зура Игринского района состоялись 50-е юбилейные традиционные лыжные соревнования, посвященные памяти нашего прославленного земляка, уроженца села Зура, Героя Советского Союза Спиридона Михайловича Стрелкова. У жителей и гостей района уже давно закрепился устойчивый интерес к этому прекрасному виду спорта. В этом году 401 участник встал на лыжи, чтобы попробовать свои силы на зуринской лыжне.
Эти соревнования – яркий спортивный праздник. Они имеют большую популярность среди людей разных возрастов – «от мала до велика» и способствуют приобщению к занятиям спортом, поддержанию хорошего здоровья, пропаганде здорового образа жизни. Среди поклонников лыжного спорта и участников соревнований была и Елена Певень, которая проработала в потребительской кооперации 36 лет, а выйдя на заслуженный отдых считает, что далеко не всегда в соревнованиях главное – победа, они позволяют держать в тонусе организм и поддерживать в здоровом теле здоровый дух.

Также традиционно все участники спортивного праздника смогли побаловать себя вкусными шашлыками и горячим ароматным чаем от игринских кооператоров. Они были очень кстати после лыжного забега.