Всемирный день пельменя в Селтинском райпо

0
1495

С 1 по 8 февраля 2019 года повсеместно отмечается Всемирный день пельменя. Это ли не повод присоединиться к данному мероприятию! Целый ряд акций провели Селтинские кооператоры: дегустации и выставки-продажи пельменей с различными начинками и соусами. В центральной столовой с.Селты. можно было продегустировать пельмени «Рыбные», «Детские», «Куриные», «Бульонные» и, конечно же, наши традиционные — «Домашние».

Татьяна Макарова, старший повар кафе «Селтинское» отметила: «Предпочтения у покупателей, конечно, разные. Особенно много желающих было попробовать рыбные пельмени, не каждый стряпает такие. Удивили покупателей пельмени яркие и цветные «Детские», в составе которых, натуральные красители из зелени, моркови и соуса. Процесс трудоемкий, но ради своего чада можно постараться»! Все кто попробовал пельмени на дегустации, потом охотно покупали их.

Кроме этого, во всех магазинах проходила акция по снижению цены на пельмени «Деревенские» ручной работы и «Зимушка» Новомоньинского мясного цеха, а также пельмени «Зимушка» Увинского общепита. Продажа которых в этот день возросла в три раза!