Вавожские кооператоры приняли активное участие на юбилейном празднике района

0
1003

Своё современное название Вавожский район получил 15 июля 1929 года. Праздник состоял из 3 частей, каждая из которых была пропитана любовью и уважением к родной земле, людям, живущим на этой земле, народным традициям.
В первой части на стадионе Детской юношесткой спортивной школы прошло торжественное мероприятие «Горжусь тобой, люблю тебя, Вавожская земля». В программе мероприятия — парад представителей сельских поселений и трудовых коллективов, где каждое муниципальное образование района и трудовые коллективы, рассказали, как они гордятся, что для них дорого.
В колоне работников Вавожского райпо в шествии шли 36 ветеранов сферы обслуживания. Молодежь райпо приняла активное участие в театрализованном представлении.
Вавожцам, внесшим особый вклад в развитие района были вручены заслуженные награды и грамоты.

После окончания 1 части праздника, по улице Интернациональной прошел парад, где было выставлено 45 единиц сельскохозяйственной техники.

На центральной сцене Вавожского парка прошел яркий, большой праздничный онцерт «Вавожский район от А до Я». В парке с. Вавож развернувшаяся палаточная улица представила выставку — продажу изделий Дома ремесел, мастеров народных промыслов, работу передвижных выставок, творческих площадок, детские аттракционы.
Работники Вавожского районного потребительского общества были не единственными представителя торговли и общепита, которые обслуживали участников праздника и гостей республики. Кооператорами были организованы шесть торговых точек, установлена русская печь. Ароматные шашлыки, с пылу — с жару табани, пельмени, горячие чебуреки и аппетитная выпечка – все было распродано!

Вечером прошла молодежная дискотека. Завершением праздника был праздничный салют.