Балезинские пельмени всех вкуснее и сытнее

0
1818

«Балезинские пельмени Всех вкуснее и сытнее. Поскорее залетай в Балезинский чудный край!»

Под таким рекламным лозунгом 10 февраля на центральной площади города Ижевска была выставлена продукция Балезинского потребобщества в рамках празднования фестиваля «Всемирный день пельменя».  Этот праздник проводится ежегодно с 2015 года в рамках развития бренда «Удмуртия – родина пельменей!» и направлен на развитие позитивного имиджа региона, узнаваемости республики за ее пределами, пропаганду национальной удмуртской культуры.

Всю привезенную с собой продукцию выставили в предоставленном организаторами месте в торговом ряду. Отрадно было увидеть коллег с других районов: Кез, Глазов, Дебессы, Игра, чьи пельмени тоже пользовались спросом в столь значимый день.

Торговую палатку для привлечения покупателей украсили различными слоганами, как, например «Готовить лень – свари пельмень» или «Пельменей таз радует глаз». Еще один бликфанг изготовили наши пекари-умельцы. Большой пельменный каравай был выставлен на почетном месте и олицетворял собой изобилие привезенных пельменей. Покупателям представленная модель продукции пришлась по души, многие просили сделать фото с таким караваем, заодно покупая нашу продукцию. Кстати, наряду с пельменями, пользовались спросом котлеты, голубцы ленивые, вареники.

Ноу-хау из представленной продукции были манты с калегой, которые практически сразу разошлись среди покупателей. Вообще, пользовалась спросом продукция, изготовленная из не традиционного сырья (калега, тыква, пестики, грибы). Стоит заметить, что наше предприятие впервые приняло участие на мероприятии подобного уровня. Несмотря на то, что была продана практически вся продукция, мы, безусловно, получили огромный опыт в таких продажах  и готовы принять участие на следующий год.