аХРЮнительный символ-2019

0
1181

В преддверии Нового года Администрацией МО «Кезский район» был объявлен днем предновогодних гуляний «Кез — в ожидании чудес». В этот день на площади районного Дома культуры была организована работа торговых точек и продажа живых елок.
Кроме этого, среди организаций и предприятий муниципальных образований, расположенных на территории Кезского района, прошел районный конкурс «аХРЮнительный символ-2019». Конкурс проводился, с целью выявления творческого потенциала, развития творческой фантазии, укреплении сотрудничества между участниками.

На конкурс «аХРЮнительный символ -2019» заявились «Хрюши» из 12 организаций Кезского района, в том числе и «Хрюша» из Кезского райпо. Конкурсантам необходимо было преодолеть 3 конкурсных этапа: первый этап — выход в нарядах символа года. Дефиле в костюмах поросенка, изготовленного с использованием нетрадиционных материалов, связанных со спецификой работы; второй этап — Конкурс талантов, представление творческого номера; третий этап — ХРЮ-ХРЮ забег. Конкурс спортивных состязаний на скорость. По результатам всех конкурсов «Хрюша» из райпо набрала наибольшее количество баллов и заняла почетное Первое место! Со слов председателя совета Кезского райпо: «Эта победа состоялась благодаря группе поддержки и болельщикам — работникам райпо, что еще раз показало какой у кооператоров дружный и сплоченный коллектив!