Алнашские кооператоры отметили свой профессиональный праздник – Международный день кооперативов.

0
803

     На зеленую поляну, что находится за территорией Алнашского райпо, были приглашены работники и ветераны потребительской кооперации на торжественное мероприятие в связи с празднованием Международного дня кооперативов.

     На торжественном мероприятии присутствовал председатель районного Совета депутатов МО «Алнашский район» Виктор Бобров. Он сердечно поздравил кооператоров с профессиональным праздником, а также отметил: «Сегодня потребительская кооперация — одна из основных партнёров органов местного самоуправления в решении социальных проблем жителей села. Следуя славным традициям, содействуя расширению рынка товаров и услуг, и делая тем самым жизнь сельских жителей более удобной и комфортной, вы успешно реализуете такие социально значимые функции, как торговое обслуживание жителей деревень, закуп у населения сельхозпродукции, создание новых рабочих мест. Сегодня сама жизнь ставит перед потребительской кооперацией новые задачи повышения конкурентоспособности, оперативного реагирования на нужды сельского населения».
     С поздравительной речью выступили председатель совета Алнашского райпо Минигали Гараев. Он отметил, что «Кооперация — одна большая семья, члены которой заслуживают всяческого уважения. Объекты потребкооперации давно стали неотъемлемой частью сельского быта в нашей стране. Ни одна сфера услуг не имеет такой разветвленной сети, охватывающей самые отдаленные точки района. Сегодня, как и раньше, организации потребкооперации работают преимущественно в сельской местности и объединяют местных жителей, внося весомый вклад в развитие села, помогают реализовывать продукцию, выращенную в подсобных хозяйствах граждан, обеспечивают потребности населения в товарах и услугах. Во многом благодаря вам село живет и развивается».
     На праздничном мероприятии лучшим из лучших были вручены Почетные грамоты Госсовета УР, Министерства промышленности и торговли УР, Министерства сельского хозяйства, Центросоюза РФ, Удмуртпотребсоюза, Алнашского района и райпо.

      Повара общественного питания накормили всех вкусной кашей, приготовленной в котлах на природе. А праздничный концерт и веселые конкурсы, организованные артистами районного дома культуры зарядили всех хорошим настроением!