Принимаем пополнение в техникум

0
874

1 сентября более 350 человек, поступивших на 1 курс Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза, собрались на праздничную линейку перед входом в здание. Это было их первое торжественное мероприятие в техникуме. Взволнованные, красивые они знакомились со своими кураторами и одногруппниками.

Задолго до начала линейки на территории техникума члены студенческого совета установили баннеры со списками групп, расписанием, чтобы поступившим было удобно найти свою фамилию и не создавать большое скопление народа. Торжественно звучала музыка.
Линейку открыла директор техникума Елена Белова. В своем поздравлении она отметила 90 летний Юбилей техникума, поприветствовала вновь поступивших, их родителей и дала традиционное напутствие.

На линейке присутствовали: Глава Администрации Устиновского района г. Ижевска Владимир Петухов, Председатель Правления Удмуртпотребсоюза Валентина Нестерова, Заместитель управляющего ПАО «Сбербанк» Юлия Базилюк.
Глава района, приветствуя поступивших отметил, что техникум – это центр общественной жизни района и студенты принимают самое активное участие в реализации его молодежной политики. Он пожелал доброго пути студентам в нелегкой учебе.
Удмуртпотребсоюз является учредителем техникума. Валентина Нестерова отметила, что во многих его мероприятиях студенты принимают активное участие, проходят практику в кооперативных организациях, а затем приходят на работу в систему потребительской кооперации республики.

Много лет Сбербанк тесно сотрудничает с техникумом по подготовке кадров. Банк – это и база практики, затем и место работы для многих выпускников. Техникум совместно со Сбербанком реализует проект по подготовке кадров для «малых» городов Удмуртии — отметила Юлия Базилюк, и пожелала всем студентам успехов в учебе.
Директор Ижевского филиала Российского университета кооперации Анна Тихонова пожелала первокурсникам ставить обязательно себе цель получить высшее образование и пригласила на экскурсию в филиал после занятий. Преподаватель Ижевского филиала Российского университета кооперации Наталья Каримова пожелала первокурсникам успехов, реализации их амбициозных планов и проектов.

Выпускники техникума, а ныне его молодые преподаватели разрезали ленточку на входе, зазвенел звонок, и «младшие братья и сестры» поступивших «объехали» строй первокурсников на плечах студентов с символическим колокольчиком, приглашая всех в техникум. При входе – обязательная термометрия, а далее — первый классный час под девизом «Мы — студенты потребительской кооперации России», где студенты впервые соприкоснулись с историей потребительской кооперации региона.
Линейку подготовили и провели члены студенческого совета под руководством зам. директора по воспитательной работе Марины Морсеевой.